FrançaisEnglish
Domaine Jacques Carillon

Our wines / Distributors

France

  • La Grande Boutique du Vin (C.P.H)
    – Avenue Charles de Gaulle 21200 Beaune
    – 3 place Lèon Bourgeois 51100 Reims
    – Rue Marcel Doret 62100 Calais
  • Mon Millésime – 54 Fbg 21200 Beaune
  • Cave Sainte Hélène – passage ste Hélène – 21200 Beaune
  • Caveau de Puligny-Montrachet – 1 rue de Poiseul – 21190 Puligny-Montrachet
  • Cave des Vieilles Vignes – 13 place de l’Hôtel de Ville – 21190 Meursault
  • L’ATHENAEUM – 5 rue de l’Hotle Dieu – 21200 Beaune
  • Le Cavon de Bacchus – 19 rue Crébillon – 21700 Nuits St Georges
  • La cave Valmy – 27 place Valmy – 69009 Lyon
  • Antic Wine – 18 rue du Bœuf – 69005 Lyon
  • Millesimes – Verger d’entreprises de la Cpaelette – 13520 Maussane
  • Les Caves Taillevent – 199 rue Fbg Saint Honoré – 75008 Paris
  • Les Caves Pétrissans – 30 bis avenue Niel – 75017 Paris
  • Bacchus et Ariane – 4 rue Lobineau – 75006 Paris
  • Caves Legrand – 1 rue de la Banque – 75002 Paris
  • La Grande Epicerie de Paris – 5 rue de Babylone – 75007 Paris
  • Le Cellier Volnaysien- Place de l’Eglise – 21190 Volnay
  • DIVINO – Rue de la Méditerranée – 20090 AJACCIO – contact@di-vino.fr – tel : 04.95.27.83.72

Germany

Kierdorf Wein – 51580 Reichshof – Lindenstr.7 – 51674 Wiehl
Contact : a.kierdorf@kierdorfwein.de

Böhme Weihandel – Wasserweg 30 – 60594 Frankfurt Am Main
Contact : Info@Boehmewein.De

Wahnschaffe – Am Hof 24a – 53630 Königswinter
Contact : G.Wahnschaffe-Weinimport@T-Online.De

Australia

Domaine Wine Shippers Pty Ltd – 14 Albert Street – Blackburn – Victoria
Contact : Garys@Domwineship.Com.Au

Belgium

Bourgogne Wijnen – Drie Eikenstraat 236 – 2650 Edegem
Contact : F_Vo@Telenet.Be

Viniforum – Tichelrijstraat 23/002 – B-3800 Sint Truiden
Contact : Viniforum@Skynet.Be

Vinterra – Molenvest 56 – 2200 Herentals
Contact : Info@Vinterra.Be

Ste Francis Bernard – 1200 Bruxelles
Contact : Francis.Bernard@Skynet.Be

Canada

Le Maitre De Chai – 1735 Rue Saint Patrick – Montréal (Québec) H3k 3g9
Contact : Francis@Lemaitredechai.Qc.Ca

Kenaston Wine Market – 1855, A. Grant Avenue – R3n 122 Winnipeg, Manitoba

L.C.B.O – 55 Lakeshore Blvd, East – M5e 1a4 Toronto – Ontario

Spain

Cuvee 3000 – C. Lepanto 149 – Barcelona
Contact : J.Siffermann@Cuvee3000.Com

United States

Rosenthal Wine Merchant Ltd – 1219 Route 83 – Pine Plains N.Y 12567-4810
Contact : Neal@Madrose.Com

Greece

Oenocosmos – 5 Orlof Street – 11741 Athens
Contact : Oenocosmos@Oenocosmos.Gr

Greenland

Bent Ole Baunbaek – 3900 Nuuk/Groenland
Contact : Bob@Ral.Gl

Mauritius/Seychelles/Maldives

Constance Hotels Experience
Contact : Sommelier@Constancehotels.Com

Ireland

Searson’s Wine Merchants –  6a Monkstown Crescent – Blackrock-County Bublin
Contact : Buyer@Serasons.Com

Karwig Wines Ltd – 62 Liosbourne – Carrigaline Co – Cork (Par Europvin).

Italy

Pevarello S.R.L Via Trento 7/A – 35020 Masera Di Padova

Japan

Bonili – 4-10 Boshima Minoh City – 562-0013 Osaka
Contact : Nishio@Bonili.Com

Enoteca S.P.A  – Arisugawa West 5-14-15 Minamiazabu Mianoto-Ku – 106-0047 – Tokyo
Contact : 0081.3.3280.6258

Luxembourg

Caves Wengler – 2 Rue Neuve – L-6581 Rosport
Contact : Wengler@Pt.Lu

Malaysia

Milawa Sdn Bhd – 3 Jalan 6/3 2a – Jalan Kepong -52100 Kuala Lumpur

New Zealand

Peter Maude Fine Wines – 33 Coates Avenue – Orakei – Auckland
Contact : Petermaude@Pmfw.Co.Nz

Netherlands

Peter De Swaan – Herman Eijermansweg 3 – 1077 Wj Amsterdam
Contact : P.Deswaan@Planet.Nl

Vinoblesse – 3740  Ah Baarn
Contact : Tjitske@Vinoblesse.Nl

United Kingdom

Charles Taylor Wines Ltd   –  London
Contact : Charles@Charlestaylorwines.Com

Fields Morris & Verdin – London
Contact : John.Hutton@Fmvwines.Com

Goedhuis & Co – London
Contact : Rk@Goedhuis.Com

Bancroft Wines – London
Contact : Jkinnear@Bancroftwines.Com

The Rare & Fine Wines Co Ltd – London
Contact : Philipaslocombe@Spamarrest.Com

Russia

Whitehall – Moscou
Contact : Whimport@Whcenter.Ru

Sweden

Vinselekt  –  Ekbacksvägen 18 – 18238 Danderys
Contact : Jan@Vinselekt.Se

Switzerland

Siebe Duft – Kasernenstrasse 25 – 4410 Liestal
Contact : Patmayer@Dplanet.Ch

Les Grands Vins Wermuth Sa – 8001 Zurich
Contact : Franzwermuth@Yahoo.De

NEWS

Vendanges 2016

Les vendanges se sont déroulées du 21 au 27 Septembre 2016 sous un grand soleil. Le gel du 27 Avril
- Read more

Filigrane